Postadresse

Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen gemeinnützige GmbH
Max-Planck-Str. 39
74081 Heilbronn

Besucheradresse

Hochschule Heilbronn
Bildungscampus Nord
Bauteil V / Nr.10
(ehemals Am Europaplatz 11)
74076 Heilbronn

Weiterbildung an der Hochschule Heilbronn

Ansprechpartner


Leitung


Prof. Dr. Michael Ruf

Prof. Dr. Michael Ruf

Beauftragter für Weiterbildung der Hochschule Heilbronn | Geschäftsführer Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen (HILL) gGmbH

Telefon: +49 7131 504 6694

E-Mail: michael.ruf@hs-heilbronn.de


Das Weiterbildungsteam


Dipl.-Päd. Julia Brüttinger

Dipl.-Päd. Julia Brüttinger

Referentin für Weiterbildung | Studiengangmanagement Master Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-6732

E-Mail: julia.bruettinger@hs-heilbronn.de

Sabrina Jonda

Sabrina Jonda

Teamleiterin | Studiengangmanagement MBA Unternehmensführung, MBA International Automotive Management, MBA Global Business

Telefon: +49 7131 504-6757

E-Mail: sabrina.jonda@hs-heilbronn.de

B.A. Heike Koziel

B.A. Heike Koziel

Referentin für Weiterbildung | Studiengangmanagement Bachelor Betriebswirtschaft

Telefon: +49 7131 504 6696

E-Mail: heike.koziel@hs-heilbronn.de

M.Sc. Matija Pehar

M.Sc. Matija Pehar

Referentin für Weiterbildung | Marketing

Telefon: +49 7131 504 6701

E-Mail: matija.pehar@hs-heilbronn.de

Tamara Rockstroh

Tamara Rockstroh

Referentin für Weiterbildung | Studiengangmanagement Bachelor Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-6776

E-Mail: tamara.rockstroh@hs-heilbronn.de

Monika Scheffold

Monika Scheffold

Referentin für Weiterbildung | Administration

Telefon: +49 7131 504-6777

E-Mail: monika.scheffold@hs-heilbronn.de

Dipl.-Betriebsw. (BA) Andrea Sieling

Dipl.-Betriebsw. (BA) Andrea Sieling

Referentin für Weiterbildung | Marketing

Telefon: +49 7131 504 6701

E-Mail: andrea.sieling@hs-heilbronn.de

Anne-Mareike Steidl

Anne-Mareike Steidl

Teamleiterin | Studiengangmanagement MBA Wirtschaftsinformatik - Digitale Transformation

Telefon: +49 7131 504 448

E-Mail: anne-mareike.steidl@hs-heilbronn.de


In Elternzeit



Prüfungsamt



Projekt beSt - berufsbegleitendes Studium nach dem Heilbronner Modell